Inversor de Frequência WEG CFW500A02P6-B2NB20, com corrente de 2,6 A, tensão nominal de entrada de 200-240V e potência de 0,5 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15571879 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 0,5 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 2,6 A |
| Corrente Nominal (ND) | Não Aplicável |
| Tensão Nominal de Entrada | 200-240V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500A02P6-B2NB20 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$1.642,13 sem juros | Total R$1.642,13 | |
| 2 x de R$957,77 | Total R$1.915,54 | |
| 3 x de R$641,85 | Total R$1.925,56 | |
| 4 x de R$488,04 | Total R$1.952,16 | |
| 5 x de R$393,45 | Total R$1.967,27 | |
| 6 x de R$329,36 | Total R$1.976,14 | |
| 7 x de R$283,50 | Total R$1.984,51 | |
| 8 x de R$248,82 | Total R$1.990,59 | |
| 9 x de R$221,85 | Total R$1.996,67 | |
| 10 x de R$200,73 | Total R$2.007,34 | |
| 11 x de R$183,46 | Total R$2.018,01 | |
| 12 x de R$168,92 | Total R$2.027,05 |
