Inversor de Frequência WEG CFW110180-T4SZ, com corrente de 180 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 125 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga. Modelo com Filtro RFI com categoria C3.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 10858699 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 125 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 142 A |
| Corrente Nominal (ND) | 180 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110180-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW11 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$51.258,47 sem juros | Total R$51.258,47 | |
| 2 x de R$29.896,51 | Total R$59.793,01 | |
| 3 x de R$20.035,23 | Total R$60.105,68 | |
| 4 x de R$15.234,02 | Total R$60.936,07 | |
| 5 x de R$12.281,53 | Total R$61.407,65 | |
| 6 x de R$10.280,74 | Total R$61.684,44 | |
| 7 x de R$8.849,41 | Total R$61.945,86 | |
| 8 x de R$7.766,94 | Total R$62.135,52 | |
| 9 x de R$6.925,02 | Total R$62.325,17 | |
| 10 x de R$6.265,84 | Total R$62.658,35 | |
| 11 x de R$5.726,50 | Total R$62.991,53 | |
| 12 x de R$5.272,79 | Total R$63.273,46 |
