Inversor de Frequência WEG CFW110142-T4SZ, com corrente de 142 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 100 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga. Modelo com Filtro RFI com categoria C3.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 10858685 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 100 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 115 A |
| Corrente Nominal (ND) | 142 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110142-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$44.010,00 sem juros | Total R$44.010,00 | |
| 2 x de R$25.668,84 | Total R$51.337,67 | |
| 3 x de R$17.202,04 | Total R$51.606,13 | |
| 4 x de R$13.079,77 | Total R$52.319,09 | |
| 5 x de R$10.544,80 | Total R$52.723,98 | |
| 6 x de R$8.826,94 | Total R$52.961,63 | |
| 7 x de R$7.598,01 | Total R$53.186,09 | |
| 8 x de R$6.668,62 | Total R$53.348,92 | |
| 9 x de R$5.945,75 | Total R$53.511,76 | |
| 10 x de R$5.379,78 | Total R$53.797,82 | |
| 11 x de R$4.916,72 | Total R$54.083,89 | |
| 12 x de R$4.527,16 | Total R$54.325,94 |
