Inversor de Frequência WEG CFW110031-T4SZ, com corrente de 31 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 20 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 10234060 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 20 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 25 A |
| Corrente Nominal (ND) | 31 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110031-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW11 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$12.616,38 sem juros | Total R$12.616,38 | |
| 2 x de R$7.358,51 | Total R$14.717,01 | |
| 3 x de R$4.931,32 | Total R$14.793,97 | |
| 4 x de R$3.749,59 | Total R$14.998,35 | |
| 5 x de R$3.022,88 | Total R$15.114,42 | |
| 6 x de R$2.530,43 | Total R$15.182,55 | |
| 7 x de R$2.178,13 | Total R$15.246,90 | |
| 8 x de R$1.911,70 | Total R$15.293,58 | |
| 9 x de R$1.704,47 | Total R$15.340,26 | |
| 10 x de R$1.542,23 | Total R$15.422,26 | |
| 11 x de R$1.409,48 | Total R$15.504,27 | |
| 12 x de R$1.297,81 | Total R$15.573,66 |
