Inversor de Frequência WEG CFW110024-T4SZ, com corrente de 24 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 15 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 10234059 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 15 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 19 A |
| Corrente Nominal (ND) | 24 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110024-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW11 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$10.080,00 sem juros | Total R$10.080,00 | |
| 2 x de R$5.879,16 | Total R$11.758,32 | |
| 3 x de R$3.939,94 | Total R$11.819,81 | |
| 4 x de R$2.995,78 | Total R$11.983,10 | |
| 5 x de R$2.415,17 | Total R$12.075,84 | |
| 6 x de R$2.021,71 | Total R$12.130,27 | |
| 7 x de R$1.740,24 | Total R$12.181,68 | |
| 8 x de R$1.527,37 | Total R$12.218,98 | |
| 9 x de R$1.361,81 | Total R$12.256,27 | |
| 10 x de R$1.232,18 | Total R$12.321,79 | |
| 11 x de R$1.126,12 | Total R$12.387,31 | |
| 12 x de R$1.036,90 | Total R$12.442,75 |
