Inversor de Frequência WEG CFW110720-T4SZ, com corrente de 720 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 500 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga. Modelo com Filtro RFI com categoria C3.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 11272546 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 500 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 560 A |
| Corrente Nominal (ND) | 720 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110720-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$159.865,67 sem juros | Total R$159.865,67 | |
| 2 x de R$93.241,65 | Total R$186.483,30 | |
| 3 x de R$62.486,16 | Total R$187.458,48 | |
| 4 x de R$47.512,08 | Total R$190.048,31 | |
| 5 x de R$38.303,81 | Total R$191.519,07 | |
| 6 x de R$32.063,73 | Total R$192.382,35 | |
| 7 x de R$27.599,67 | Total R$193.197,66 | |
| 8 x de R$24.223,65 | Total R$193.789,17 | |
| 9 x de R$21.597,85 | Total R$194.380,67 | |
| 10 x de R$19.541,98 | Total R$195.419,80 | |
| 11 x de R$17.859,90 | Total R$196.458,92 | |
| 12 x de R$16.444,85 | Total R$197.338,18 |
