Inversor de Frequência WEG CFW500B10P0-T4DB20, com corrente de 10 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 5 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15575699 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 5 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 10 A |
| Corrente Nominal (ND) | Não Aplicável |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500B10P0-T4DB20 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$4.443,52 sem juros | Total R$4.443,52 | |
| 2 x de R$2.591,69 | Total R$5.183,37 | |
| 3 x de R$1.736,82 | Total R$5.210,47 | |
| 4 x de R$1.320,62 | Total R$5.282,46 | |
| 5 x de R$1.064,67 | Total R$5.323,34 | |
| 6 x de R$891,22 | Total R$5.347,33 | |
| 7 x de R$767,14 | Total R$5.369,99 | |
| 8 x de R$673,30 | Total R$5.386,43 | |
| 9 x de R$600,32 | Total R$5.402,88 | |
| 10 x de R$543,18 | Total R$5.431,76 | |
| 11 x de R$496,42 | Total R$5.460,64 | |
| 12 x de R$457,09 | Total R$5.485,08 |
