Inversor de Frequência WEG CFW500D33P0-T2DB20G2, com corrente de 33 A, tensão nominal de entrada de 200-240 V e potência de 12,5 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15576432 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 12,5 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 33 A |
| Corrente Nominal (ND) | Não Aplicável |
| Tensão Nominal de Entrada | 200-240 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500D33P0-T2DB20G2 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$6.785,37 sem juros | Total R$6.785,37 | |
| 2 x de R$3.957,57 | Total R$7.915,13 | |
| 3 x de R$2.652,17 | Total R$7.956,52 | |
| 4 x de R$2.016,61 | Total R$8.066,45 | |
| 5 x de R$1.625,77 | Total R$8.128,87 | |
| 6 x de R$1.360,92 | Total R$8.165,51 | |
| 7 x de R$1.171,45 | Total R$8.200,12 | |
| 8 x de R$1.028,15 | Total R$8.225,23 | |
| 9 x de R$916,70 | Total R$8.250,33 | |
| 10 x de R$829,44 | Total R$8.294,44 | |
| 11 x de R$758,05 | Total R$8.338,54 | |
| 12 x de R$697,99 | Total R$8.375,86 |
