Inversor de Frequência WEG CFW500C16P0-T4DB20, com corrente de 16 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 10 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15575711 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 10 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 16 A |
| Corrente Nominal (ND) | Não Aplicável |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500C16P0-T4DB20 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$5.936,06 sem juros | Total R$5.936,06 | |
| 2 x de R$3.462,21 | Total R$6.924,41 | |
| 3 x de R$2.320,21 | Total R$6.960,62 | |
| 4 x de R$1.764,20 | Total R$7.056,79 | |
| 5 x de R$1.422,28 | Total R$7.111,40 | |
| 6 x de R$1.190,58 | Total R$7.143,45 | |
| 7 x de R$1.024,82 | Total R$7.173,73 | |
| 8 x de R$899,46 | Total R$7.195,69 | |
| 9 x de R$801,96 | Total R$7.217,66 | |
| 10 x de R$725,62 | Total R$7.256,24 | |
| 11 x de R$663,17 | Total R$7.294,82 | |
| 12 x de R$610,62 | Total R$7.327,47 |
