Inversor de Frequência WEG CFW500G0180-T4DB20G2, com corrente de 180 A, tensão nominal de entrada de 380-480V e potência de 100 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15448372 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 100 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 180 A |
| Corrente Nominal (ND) | 142 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500G0180-T4DB20G2 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$44.889,89 sem juros | Total R$44.889,89 | |
| 2 x de R$26.182,03 | Total R$52.364,06 | |
| 3 x de R$17.545,96 | Total R$52.637,89 | |
| 4 x de R$13.341,28 | Total R$53.365,10 | |
| 5 x de R$10.755,62 | Total R$53.778,09 | |
| 6 x de R$9.003,42 | Total R$54.020,49 | |
| 7 x de R$7.749,92 | Total R$54.249,43 | |
| 8 x de R$6.801,94 | Total R$54.415,52 | |
| 9 x de R$6.064,62 | Total R$54.581,62 | |
| 10 x de R$5.487,34 | Total R$54.873,40 | |
| 11 x de R$5.015,02 | Total R$55.165,19 | |
| 12 x de R$4.617,67 | Total R$55.412,08 |
