Inversor de Frequência WEG CFW500A02P6-T4NB20, com corrente de 2,6 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 1,5 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15573714 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 1,5 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 2,6 A |
| Corrente Nominal (ND) | Não Aplicável |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500A02P6-T4NB20 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$3.115,53 sem juros | Total R$3.115,53 | |
| 2 x de R$1.817,14 | Total R$3.634,27 | |
| 3 x de R$1.217,76 | Total R$3.653,27 | |
| 4 x de R$925,94 | Total R$3.703,74 | |
| 5 x de R$746,48 | Total R$3.732,40 | |
| 6 x de R$624,87 | Total R$3.749,23 | |
| 7 x de R$537,87 | Total R$3.765,12 | |
| 8 x de R$472,08 | Total R$3.776,65 | |
| 9 x de R$420,91 | Total R$3.788,17 | |
| 10 x de R$380,84 | Total R$3.808,42 | |
| 11 x de R$348,06 | Total R$3.828,67 | |
| 12 x de R$320,48 | Total R$3.845,81 |
