Inversor de Frequência Siemens 6SL3210-5BB21-5UV1, com corrente de 7,8 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 2 cv, é um inversor de frequência da Siemens projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha Sinamics V20 oferece uma solução para acionamentos com baixo custo e de fácil utilização para aplicações com baixa necessidade de recursos, destacando-se pelo rápido tempo de comissionamento, fácil operação, robustez e excelente custo-benefício.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | Siemens |
| Código | 6SL3210-5BB21-5UV1 |
| Linha do Produto | Sinamics V20 |
| Potência | 2 cv |
| Corrente Nominal | 7,8 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480V |
| Frequência de Rede | 47-63 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor 6SL3210-5BB21-5UV1 - Siemens |
| Catálogo Sinamics V20 | Sinamics V20 |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$1.549,00 sem juros | Total R$1.549,00 | |
| 2 x de R$903,46 | Total R$1.806,91 | |
| 3 x de R$605,45 | Total R$1.816,36 | |
| 4 x de R$460,36 | Total R$1.841,45 | |
| 5 x de R$371,14 | Total R$1.855,70 | |
| 6 x de R$310,68 | Total R$1.864,07 | |
| 7 x de R$267,42 | Total R$1.871,97 | |
| 8 x de R$234,71 | Total R$1.877,70 | |
| 9 x de R$209,27 | Total R$1.883,43 | |
| 10 x de R$189,35 | Total R$1.893,50 | |
| 11 x de R$173,05 | Total R$1.903,57 | |
| 12 x de R$159,34 | Total R$1.912,09 |
