O Módulo Saída Digital Siemens 6ES7132-4BD00-0AA0 é um componente da linha Simatic da SIEMENS, referência mundial em automação industrial. A linha SIMATIC ET-200 oferece uma ampla variedade de módulos de I/O para uso em painel, com design modular que facilita expansão e adaptação. Inclui entradas e saídas digitais/analógicas, módulos inteligentes e recursos de segurança.Com grau de proteção IP65/67, é um sistema compacto, robusto e ideal para ambientes industriais severos, permitindo instalação direta em máquinas com mais flexibilidade e economia de tempo.
| Tipo de Produto | Módulo |
| Fabricante | Siemens |
| Código | 6ES7132-4BD00-0AA0 |
| Linha do Produto | SIMATIC ET-200 |
| Tensão de Alimentação | 24 V DC |
| Corrente de Entrada | 10 mA |
| Perda de Energia | 0,9 W |
| Saídas Digitais | 4 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Módulo 6ES7132-4BD00-0AA0 - Siemens |
| Catálogo Simatic ET-200 | Módulo Simatic ET-200 - Siemens |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$104,00 sem juros | Total R$104,00 | |
| 2 x de R$60,66 | Total R$121,32 | |
| 3 x de R$40,65 | Total R$121,95 | |
| 4 x de R$30,91 | Total R$123,64 | |
| 5 x de R$24,92 | Total R$124,59 | |
| 6 x de R$20,86 | Total R$125,15 | |
| 7 x de R$17,95 | Total R$125,68 | |
| 8 x de R$15,76 | Total R$126,07 | |
| 9 x de R$14,05 | Total R$126,45 | |
| 10 x de R$12,71 | Total R$127,13 | |
| 11 x de R$11,62 | Total R$127,81 | |
| 12 x de R$10,70 | Total R$128,38 |
