Inversor de Frequência WEG CFW500G0211-T4DB20G2, com corrente de 211 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 175 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15448373 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 175 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 180 A |
| Corrente Nominal (ND) | 211 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500G0211-T4DB20G2 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$49.454,43 sem juros | Total R$49.454,43 | |
| 2 x de R$28.844,30 | Total R$57.688,59 | |
| 3 x de R$19.330,09 | Total R$57.990,26 | |
| 4 x de R$14.697,86 | Total R$58.791,43 | |
| 5 x de R$11.849,28 | Total R$59.246,41 | |
| 6 x de R$9.918,91 | Total R$59.513,46 | |
| 7 x de R$8.537,95 | Total R$59.765,68 | |
| 8 x de R$7.493,58 | Total R$59.948,66 | |
| 9 x de R$6.681,29 | Total R$60.131,64 | |
| 10 x de R$6.045,31 | Total R$60.453,10 | |
| 11 x de R$5.524,96 | Total R$60.774,55 | |
| 12 x de R$5.087,21 | Total R$61.046,55 |
