Inversor de Frequência WEG CFW500D47P0-T2DB20, com corrente de 47 A, tensão nominal de entrada de 200-240 V e potência de 15 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15576540 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 15 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 47 A |
| Corrente Nominal (ND) | Não Aplicável |
| Tensão Nominal de Entrada | 200-240V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500D47P0-T2DB20 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$8.827,09 sem juros | Total R$8.827,09 | |
| 2 x de R$5.148,40 | Total R$10.296,80 | |
| 3 x de R$3.450,22 | Total R$10.350,65 | |
| 4 x de R$2.623,41 | Total R$10.493,64 | |
| 5 x de R$2.114,97 | Total R$10.574,85 | |
| 6 x de R$1.770,42 | Total R$10.622,52 | |
| 7 x de R$1.523,93 | Total R$10.667,54 | |
| 8 x de R$1.337,53 | Total R$10.700,20 | |
| 9 x de R$1.192,54 | Total R$10.732,86 | |
| 10 x de R$1.079,02 | Total R$10.790,23 | |
| 11 x de R$986,15 | Total R$10.847,61 | |
| 12 x de R$908,01 | Total R$10.896,16 |
