Inversor de Frequência WEG CFW500G0142-T4DB20G2, com corrente de 142 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 100 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15448371 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 100 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 115 A |
| Corrente Nominal (ND) | 142 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500G0142-T4DB20G2 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$38.201,67 sem juros | Total R$38.201,67 | |
| 2 x de R$22.281,13 | Total R$44.562,25 | |
| 3 x de R$14.931,76 | Total R$44.795,28 | |
| 4 x de R$11.353,54 | Total R$45.414,15 | |
| 5 x de R$9.153,12 | Total R$45.765,60 | |
| 6 x de R$7.661,98 | Total R$45.971,89 | |
| 7 x de R$6.595,25 | Total R$46.166,72 | |
| 8 x de R$5.788,51 | Total R$46.308,06 | |
| 9 x de R$5.161,05 | Total R$46.449,41 | |
| 10 x de R$4.669,77 | Total R$46.697,72 | |
| 11 x de R$4.267,82 | Total R$46.946,03 | |
| 12 x de R$3.929,68 | Total R$47.156,14 |
