Inversor de Frequência Siemens 6SL3210-5BB11-2UV1, com corrente de 0,9 A, tensão nominal de entrada de 200-240 V e potência de 0,16 cv, é um inversor de frequência da Siemens projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha Sinamics V20 oferece uma solução para acionamentos com baixo custo e de fácil utilização para aplicações com baixa necessidade de recursos, destacando-se pelo rápido tempo de comissionamento, fácil operação, robustez e excelente custo-benefício.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | Siemens |
| Código | 6SL3210-5BB11-2UV1 |
| Linha do Produto | Sinamics V20 |
| Potência | 0,16 cv |
| Corrente Nominal | 0,9 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 200-240V |
| Frequência de Rede | 47-63 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor 6SL3210-5BB11-2UV1 - Siemens |
| Catálogo Sinamics V20 | Sinamics V20 |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$924,65 sem juros | Total R$924,65 | |
| 2 x de R$539,30 | Total R$1.078,60 | |
| 3 x de R$361,41 | Total R$1.084,24 | |
| 4 x de R$274,81 | Total R$1.099,22 | |
| 5 x de R$221,55 | Total R$1.107,73 | |
| 6 x de R$185,45 | Total R$1.112,72 | |
| 7 x de R$159,63 | Total R$1.117,44 | |
| 8 x de R$140,11 | Total R$1.120,86 | |
| 9 x de R$124,92 | Total R$1.124,28 | |
| 10 x de R$113,03 | Total R$1.130,29 | |
| 11 x de R$103,30 | Total R$1.136,30 | |
| 12 x de R$95,12 | Total R$1.141,39 |
