O Inversor de Frequência Siemens Sinamics G110 0,9A 200-240V 6SL3211-0AB11-2UA1 é um inversor de frequência da SIEMENS projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha Sinamics G110 fornece inversores compactos, de fácil instalação e comissionamento simples e rápido, possuindo três tamanhos com uma faixa de potência de 0,12 à 4kW, com o tamanho A composto por autoventilação e os tamanhos B e C refrigerando por ventilação forçada. A linha é destinada para aplicações simples e de baixa potência.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | SIEMENS |
| Código | 6SL3211-0AB11-2UA1 |
| Linha do Produto | SINAMICS G110 |
| Potência | 0,12 kW |
| Corrente Nominal | 0,9 A |
| Tensão de Rede | 200-240 V |
| Ficha Técnica | Inversor 6SL3211-0AB11-2UA1 - Siemens |
| Catálogo Sinamics G110 | Sinamics G110 - Siemens |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$3.741,64 sem juros | Total R$3.741,64 | |
| 2 x de R$2.182,31 | Total R$4.364,62 | |
| 3 x de R$1.462,48 | Total R$4.387,45 | |
| 4 x de R$1.112,02 | Total R$4.448,06 | |
| 5 x de R$896,50 | Total R$4.482,48 | |
| 6 x de R$750,45 | Total R$4.502,69 | |
| 7 x de R$645,97 | Total R$4.521,77 | |
| 8 x de R$566,95 | Total R$4.535,62 | |
| 9 x de R$505,50 | Total R$4.549,46 | |
| 10 x de R$457,38 | Total R$4.573,78 | |
| 11 x de R$418,01 | Total R$4.598,10 | |
| 12 x de R$384,89 | Total R$4.618,68 |
